Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Ефремовская СОШ
Раздел: "Сведения об образовательной организации."

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ

Главная » Архив материалов

Причины ранней беременности

Беременность в подростковом возрасте в первую очередь относится к проблемам социального и психологического характера. Некоторые специалисты к основным причинам данного явления относят раннее сексуальное воспитание, другие же, напротив, его отсутствие. Психологам удалось выявить ряд причин, которые могут приводить к ранней беременности:


    1. Отсутствие контакта и доверительных отношений между родителями и ребенком. Особенно большое значение имеет атмосфера психологического доверия между матерью и дочерью-подростком.
    2. Недостаточные познания в области контрацепции и средств предохранения. Когда девочка вступает в так называемый детородный возраст, то есть с началом менструального цикл ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: Владимир | Дата: 09.02.2021


#сыныидочериотечества

Всероссийский заочный художественный конкурс «Моя Россия» проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в области   художественного творчества; воспитания патриотизма, зарождения интереса и любви к национальной культуре и вовлечения подрастающего поколения в деятельность по изучению, сохранению и развитию культурных традиций нашей страны.
Самый сказочный конкурс  «Мир в зимних красках» проходил в преддверии Нового года и посвящен был Русской Зиме, чуду Новогодней сказки и таинству Рождества.
В этом конкурсе  наши ребята приня ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: Владимир | Дата: 08.02.2021


#сыныидочериотечества
Всероссийский патриотический конкурс #сыныидочеритечества в этом году в честь юбилея учредил отдельное направления «Художественные традиции патриотического воспитания». Основная цель - формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины. Мисикова Виктория, ученица 8 класса стала победителем конкурса и получила Диплом Победителя  и Золотую медаль.
Поздравляем!
Просмотров: 265 | Добавил: Владимир | Дата: 05.02.2021

Уважаемые родители!

 Ваша основанная задача – это оградить ребенка от участия в несанкционированных протестах, митингах. Вы сами должны понять, что участие ребенка в этих мероприятиях может быть чревато серьезными последствиями для неокрепшей психики ребенка. Несанкционированные политические митинги – это не место для ребенка. Ваша задача состоит в том, чтобы довести до ребенка, договориться с ним, убедить его в том, что любовь к своей Родине, своему краю, высказывание своей мысли, свои взгляды, свое отношение к власти надо выражать в семейном кругу. Объяснить, что даже банальное любопытство, просто посмотреть на происходящие события чревато негативными последствиями, а именно, серьезными последствиями для детской психики. Ребенок может пострадать физически, вплоть до летального исхода. Ваш ребенок, оказавшись в толпе, не сможет без вас самостоятельно мгновенно решить какие-то проблемы, с которыми он раньше не сталкивался, а это в свою очередь прив ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: Владимир | Дата: 28.01.2021

Уважаемые родители!

   Нас, Совет отцов Неклиновского района, беспокоят появившиеся на различных Интернет-ресурсах призывы к несовершеннолетним выйти на митинги. Данная информация активно распространяется с сайтов иностранных дипломатических представительств. Мы считаем, что дети должны быть вне политики, а родители должны обеспечивать сохранность их жизни и здоровья (в том числе психологического). Оградите детей от политических игр! Взрослые должны решать свои разногласия сами! У политики не детское лицо! Здоровье и безопасность детей, высшая цель родителей!

Председатель Совета отцов Неклиновского района Туев Г. В.
Просмотров: 159 | Добавил: Владимир | Дата: 28.01.2021



ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА
 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»
Уважаемый пациент!
Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достиж ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Владимир | Дата: 26.01.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 81 82 »
Поиск
Наши друзья
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Голос

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Витрина закупок Ростовской области.
Витрина закупок Ростовской области.


Горячее питание.
Горячее питание.


Год памяти и славы.
https://год2020.рф



МБОУ Ефремовская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz