Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Ефремовская СОШ
Раздел: "Сведения об образовательной организации."

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ
МБОУ Ефремовская СОШ

Главная » Архив материалов
В нашей школе 27 января прошли 2 Урока памяти в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" для 2-х возрастных групп (1-4 классы и 5-10 классы). Уроки прошли по организационному плану, ребята ознакомились с основными историческими фактами блокады Ленинграда, просмотрели видеоролики, поучаствовали в рефлексии и викторине.
Ребята с чувством гордости и переживаний слушали  о Ленинградцах,  которые явили собой образец не только патриотизма, но стойкости и выдержки.


Просмотров: 236 | Добавил: Владимир | Дата: 27.01.2020

Ефремовская библиотека им. В. В. Овечкина присоединилась к III Международной акции "Читаем Григорьева вместе".
В рамках акции проведен поэтический час «Я не мыслю себя без России».
Вначале мероприятия присутствующие учащиеся средних классов и учителя Акользина З.А. и Горбатенко Г.Д. познакомились с удивительной биографией и творческой судьбой мастера русского слова И. Н. Григорьева.
Были прочитаны стихотворения, написанные в годы Великой Отечественной войны и лирические – о любви к России, родной земле, природе и о радости жизни.

С большим вниманием дети слушали стихи поэта, отражающие его любовь к Родине, родной земле и природе, любовь к русской деревне и близким людям: «Перед Россией». Также были прочтены стихотворения о Великой Отечественной войне и Победе.
Благодаря участию в акции, школьники открыли для себя замечательного русского поэта.

Просмотров: 233 | Добавил: Владимир | Дата: 15.01.2020

12.12.2019 в День Конституции в МБОУ Ефремовская СОШ прошла Всероссийская акция направленная на формирование патриотического сознания, активной гражданской позиции, повышение внимания и интереса обучающихся к основному закону РФ. В рамках акции прошла правовая играя для учащихся 8-10 классов.



Просмотров: 236 | Добавил: Владимир | Дата: 12.12.2019

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю.    Много слёз пролито её матерями.    Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения.  Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества. 9 декабря учитель истории Камбулатова Б. Ш. провела для учащихся 5-10 кл. очередной открытый урок в рамках недели боевой славы, плана ВР школы и акции РДШ. Ребята изучили видео материал и написали минисочинение на тему "Что для меня означает" ГЕРОЙ ОТЕЧЕСТВА!? " , а учителем 4 класса Подакиной В. Ю. для начальной школы был подготовлен урок ко дню героев Отечества. Где рассказывалось об истории возникновения памятной даты, а ребята 2 класса подготовили выступление, рассказывали стихи о героях и исторических событиях.

Просмотров: 211 | Добавил: Владимир | Дата: 09.12.2019

  

5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой  в 1941 году.



5 декабря 2019 года в МБОУ Ефремовская СОШ силами обучающихся 9-10 классов под руководством учителя истории Камбулатовой Б.Ш.  был проведен единый урок мужества.

Просмотров: 235 | Добавил: Владимир | Дата: 05.12.2019


Волонтерство - это дело совести каждого человека, но кроме морального удовлетворения, которое приносит безвозмездная помощь ближнему, движение волонтеров дает целый ряд преимуществ, особенно молодежи. Это и новые знакомства, и приобретение новых профессиональных навыков, знаний, умений и получение дополнительных баллов при поступлении в вузы, и даже возможность сделать неплохую карьеру.
Волонтерский отряд «Патриот».

Просмотров: 219 | Добавил: Владимир | Дата: 05.12.2019


День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». Сейчас лишь немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удаётся вернуть имена. Остальные так и остаются неизвестными солдатами той далёкой и страшной войны.

Просмотров: 226 | Добавил: Владимир | Дата: 03.12.2019

В Ростовской области в период с 25.11.2019г. по 31.01.2020г. проводится акция , в рамках которой гражданам Российской Федерации предлагается временно (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своем решении.
Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости;
в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих помещению ребенка в его семью.
Орган опеки и попечительства проверит условия Вашей жизни ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: Владимир | Дата: 25.11.2019



С 20 по 22 ноября 2019 года в г.Таганроге прошёл Съезд преподавателей русского языка в Южном   федеральном округе, проходящего при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ, в котором принял участие учитель русского языка и литературы МБОУ Ефремовская СОШ Мисикова И.Г.
В первый день съезда, 20 ноября, прошел круглый стол на тему «Русский язык и формирование российской идентичности». Филологи обсудили не только современные образовательные технологии и вопросы методики преподавания русского языка, но и роль СМИ в сохранении и популяризации русского языка. Гостями круглого стола были ученые из Турции и США, специализирующиеся на изучении русского языка. В этот же день в Таганрогском институте им ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Владимир | Дата: 22.11.2019

Нам живётся легко и просто
Оттого, что своим теплом
Наши бабушки, наши мамы
Согревают наш милый дом.


Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама- нет дороже слова, мама — это целый мир…


22.11.2019 г. ребята нашей школы провели акцию посвящённую замечательному празднику - Дню матери. Обучающиеся среднего звена, при ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: Владимир | Дата: 22.11.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 78 79 »
Поиск
Наши друзья
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Голос

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Витрина закупок Ростовской области.
Витрина закупок Ростовской области.


Горячее питание.
Горячее питание.


Год памяти и славы.
https://год2020.рф



МБОУ Ефремовская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz